ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 2 PEONES PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 2 PEONES PARA LA EJEUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+

Posted by Ayto. Espera on viernes, febrero 24, 2017
ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 2 PEONES PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 2 PEONES PARA LA EJEUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+, FINANCIADO AL 100 % POR LA JUNTA DE ANDALUCIA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN LEY 2/2015, DE 29 DE DICIEMBRE, DE MEDIDAS URGENTES PARA FAVORECER LA INSERCION LABORAL, LA ESTABILIDAD EN EL EMPLEO, EL RETORNO DEL TALENTO Y EL FOMENTO DEL TRABAJO AUTONOMO, DESARROLLADO POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 13:00 horas del día 23 de Febrero de 2.017, se reúnen los integrantes del Tribunal Seleccionador que se constituye para seleccionar a los candidatos preseleccionados por el Servicio Andaluz de Empleo, y de acuerdo con los criterios de prioridad señalados en la Convocatoria de la Presidencia de la Junta de Andalucia, Ley 2/2015, de 29 de Diciembre, según anuncio en BOJA número 6 de 12 de Enero de 2.016.
Presidente: - Cesar Temblador Pereira
Secretario: - Javier Alfonso Clavijo González
Vocal: - Isabel Hinojo Olmedo.

Constituido el órgano de selección para la contratación de 2 PEONES Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, es el siguiente:

Listado provisional de seleccionados DNI Fecha insc.
DIEGO CAMPOS BERLANGA 75861068F 04/04/16
ANTONIO FERRERAS RIVERA 31636973J 06/04/16

Listado provisional de suplentes
MANUEL FERRERAS BARRERA 79252141Y 23/11/16
MARIBEL FUENTES CASTILLO 77496792V 23/12/16
NAJOUA KAMIRI KAMIRI X8882355P 23/12/16
MARIA ANGELES CARRASCO OTERO 48935658F 24/01/17

Constituido el órgano de selección para la contratación de DOS PEONES Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley es el siguiente:

Listado provisional de seleccionados DNI Fecha insc.
JOAQUIN PARRA PINO 15438419Z 15/02/16
CRISTINA IBAÑEZ DIAZ 15438676H 02/08/16

Listado provisional de suplentes
AINARA GONZALEZ MARTIN 20067420N 13/10/16
JOSE ANGEL MANGANO MARTINEZ 32057816W 10/11/16
LUIS ROLDAN MENDOZA 70355931N 18/11/16
FRANCISCO BARRERA VAZQUEZ 49117576H 19/12/16

El órgano de selección acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo. Los aspirantes dispondrán de cinco días hábiles para presentar reclamaciones contra la selección realizada. De no presentarse reclamaciones, la selección se entenderá elevada a definitiva, constituyendo la propuesta que sera elevada al Presidente de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.
El Presidente da por terminada la sesión a las 13:30 horas.

Y para que quede constancia de lo tratado, yo, el Secretario redacto la siguiente acta, que someto a la firma del Presidente y Vocal, en Espera, a 23 de Febrero de 2.017.


Presidente                                             Vocal                                                         El Secretario


Cesar Temblador Pereira       Isabel Hinojo Olmedo Javier                Alfonso Clavijo González

Categorias: