ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 1 MAESTR@ EDUCACION INFANTIL Y 1 MAESTR@ EDUCACION PRIMARIA PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 1 PEON PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+,

Posted by Ayto. Espera on miércoles, marzo 29, 2017
ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 1 MAESTR@
EDUCACION INFANTIL Y 1 MAESTR@ EDUCACION PRIMARIA PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 1 PEON PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+, FINANCIADO AL 100 % POR LA JUNTA DE ANDALUCIA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN LEY 2/2015, DE 29 DE DICIEMBRE, DE MEDIDAS URGENTES PARA FAVORECER LA INSERCION LABORAL, LA ESTABILIDAD EN EL EMPLEO, EL RETORNO DEL TALENTO Y EL FOMENTO DEL TRABAJO AUTONOMO, DESARROLLADO POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA




En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 11:00 horas del día 28 de Marzo de 2.017, se reúnen los integrantes del Tribunal Seleccionador que se constituye para seleccionar a los candidatos preseleccionados por el Servicio Andaluz de Empleo, y de acuerdo con los criterios de prioridad señalados en la Convocatoria de la Presidencia de la Junta de Andalucia, Ley 2/2015, de 29 de Diciembre, según anuncio en BOJA número 6 de 12 de Enero de 2.016.
Presidente: - Cesar Temblador Pereira
Secretario: - Javier Alfonso Clavijo González
Vocal: - Isabel Hinojo Olmedo.

Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 PEON Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, es el siguiente:

Listado provisional de seleccionado DNI Fecha insc.
INMACULADA MORENO ARENLLA 79250441P 13/09/15
Listado provisional de suplentes
JOSE ANTONIO ROMERO FLORES 52281411L 16/12/15
LUIS MIGUEL VILLALBA RODRIGUEZ 15436372Z 21/12/16



Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 MAESTR@ EDUCACION INFANTIL Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley es el siguiente:

Listado provisional de seleccionados DNI Fecha insc.
PIEDAD MANCHEÑO RUIZ 15439975Y 01/09/16
Listado provisional de suplentes
LUCIA PEREZ LOZANO 15436197T 15/02/17
ANA PEREZ LARA 15436508N 12/01/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)










Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 MAESTR@ EDUCACION PRIMARIA Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley es el siguiente:

Listado provisional de seleccionados DNI Fecha insc.
MARIA JOSE SALAS GUTIERREZ 15437228L 25/10/16
Listado provisional de suplentes
DIEGO MANUEL DIAZ BARRERA 32083047W 03/10/16
( no desempleado de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)
ANA LUISA FERNANDEZ JURADO 31725211T 10/01/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)



El órgano de selección acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo. Los aspirantes dispondrán de cinco días hábiles para presentar reclamaciones contra la selección realizada. De no presentarse reclamaciones, la selección se entenderá elevada a definitiva, constituyendo la propuesta que sera elevada al Presidente de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.

El Presidente da por terminada la sesión a las 11:30 horas.

Y para que quede constancia de lo tratado, yo, el Secretario redacto la siguiente acta, que someto a la firma del Presidente y Vocal, en Espera, a 28 de Marzo de 2.017.


Presidente Vocal El Secretario

Categorias: