ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DEFINITIVA DE 1 MAESTR@ EDUCACION INFANTIL Y 1 MAESTR@ EDUCACION PRIMARIA PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 1 PEON PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+, FINANCIADO AL 100 % POR LA JUNTA DE ANDALUCIA,

Posted by Ayto. Espera on jueves, abril 06, 2017
En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 09:00 horas del día 05 de Abril de 2.017, se reúnen los integrantes del Tribunal Seleccionador que se constituye para seleccionar DEFINITIVAMENTE a los candidatos preseleccionados por el Servicio Andaluz de Empleo, y de acuerdo con los criterios de prioridad señalados en la Convocatoria de la Presidencia de la Junta de Andalucia, Ley 2/2015, de 29 de Diciembre, según anuncio en BOJA número 6 de 12 de Enero de 2.016, y tras exposicion publica de lista provisional de seleccionados del dia 28 de Marzo de 2.107, sin haberse presentado alegaciones ante el Registro General de este Ayuntamiento en el plazo establecido.

Presidente: - Cesar Temblador Pereira
Secretario: - Javier Alfonso Clavijo González
Vocal: - Isabel Hinojo Olmedo.
Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 PEON Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley,y no habiendose presentado reclamaciones o alegaciones en el plazo establecido, es el siguiente:
Listado definitivo de seleccionado DNI Fecha insc.
INMACULADA MORENO ARENLLA 79250441P 13/09/15
Listado definitivo de suplentes
JOSE ANTONIO ROMERO FLORES 52281411L 16/12/15
LUIS MIGUEL VILLALBA RODRIGUEZ 15436372Z 21/12/16

Hacer constar que por INMACULADA MORENO ARENILLA ha sido presentada RENUNCIA a la citada contratacion ante el Registro General de este Excmo. Ayuntamiento con fecha de 3 de Abril de 2.017, por lo que el contrato sera suscrito con el primer suplente, JOSE ANTONIO ROMERO FLORES.
Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 MAESTR@ EDUCACION INFANTIL Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, y no habiendose presentado reclamaciones o alegaciones en el plazo establecido es el siguiente:
Listado definitov de seleccionados DNI Fecha insc.
PIEDAD MANCHEÑO RUIZ 15439975Y 01/09/16
Listado definitvo de suplentes
LUCIA PEREZ LOZANO 15436197T 15/02/17
ANA PEREZ LARA 15436508N 12/01/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)





Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 MAESTR@ EDUCACION PRIMARIA Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, y no habiendose presentado reclamaciones o alegaciones en el plazo establecido es el siguiente:
Listado definitivo de seleccionado DNI Fecha insc.
MARIA JOSE SALAS GUTIERREZ 15437228L 25/10/16
Listado definitivo de suplentes
DIEGO MANUEL DIAZ BARRERA 32083047W 03/10/16
( no desempleado de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)
ANA LUISA FERNANDEZ JURADO 31725211T 10/01/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)


El órgano de selección acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo, elevandose la propuesta al Sr. Alcalde para la contratacion..
El Presidente da por terminada la sesión a las 09:20 horas.

Y para que quede constancia de lo tratado, yo, el Secretario redacto la siguiente acta, que someto a la firma del Presidente y Vocal, en Espera, a 05 de Abril de 2.017.


Presidente Vocal El Secretario

Categorias: