ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 1 ALBAÑIL PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 1 GUIA DE TURISMO; 1 ENFERMERO Y 1 PEON PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+

Posted by Ayto. Espera on lunes, mayo 15, 2017
ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL PARA LA SELECCION DE 1 ALBAÑIL PARA LA EJECUCION DE PROGRAMA EMPLE@JOVEN Y 1 GUIA DE TURISMO; 1 ENFERMERO Y 1 PEON PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA EMPLE@30+, FINANCIADO AL 100 % POR LA JUNTA DE ANDALUCIA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN LEY 2/2015, DE 29 DE DICIEMBRE, DE MEDIDAS URGENTES PARA FAVORECER LA INSERCION LABORAL, LA ESTABILIDAD EN EL EMPLEO, EL RETORNO DEL TALENTO Y EL FOMENTO DEL TRABAJO AUTONOMO, DESARROLLADO POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 11:00 horas del día 15 de Mayo de 2.017, se reúnen los integrantes del Tribunal Seleccionador que se constituye para seleccionar a los candidatos preseleccionados por el Servicio Andaluz de Empleo, y de acuerdo con los criterios de prioridad señalados en la Convocatoria de la Presidencia de la Junta de Andalucia, Ley 2/2015, de 29 de Diciembre, según anuncio en BOJA número 6 de 12 de Enero de 2.016.
Presidente: - Cesar Temblador Pereira
Secretario: - Javier Alfonso Clavijo González
Vocal: - Isabel Hinojo Olmedo.

Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 GUIA DE TURISMO Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, es el siguiente:

Listado provisional de seleccionado DNI Fecha insc.
YUDIT ANA PEREZ RODRIGUEZ 31727895Q 10/11/15
Listado provisional de suplentes
MARIA JOSE BENITEZ ROMAN 38862078J 21/03/17
MARIA LUISA LOZANO CAMPON 44050455G 10/01/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)

Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 ENFERMER@ Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, es el siguiente:
Listado provisional de seleccionado DNI Fecha insc.
TATIANA CORZO ROJAS 14635057L 16/08/16
Listado provisional de suplentes
RAFAEL PIERAS VAZQUEZ 31690817Z 16/01/17
GLORIA MARIA RAMOS VENEGAS 31720214V 24/02/17
( no desempleada de larga duracion, según Ley 2/2015, de 29 de Diciembre)

Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 PEON Programa Emple@30 +, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley, es el siguiente:
Listado provisional de seleccionado DNI Fecha insc.
INMACULADA MORENO ARENILLA 79250441P 11/11/15
Listado provisional de suplentes
TOMAS JESUS ROMANO LUCEÑO 79250452L 24/05/16
ANTONIO JOSE GARRIDO CAMPON 31709639E 22/07/17

Constituido el órgano de selección para la contratación de 1 OFICIAL Programa Emple@Joven, el resultado por orden de prioridad según relación remitida por el SAE, en base a criterios de prioridad de la Ley es el siguiente:
Listado provisional de seleccionados DNI Fecha insc.
ANTONIO JOSE GARRIDO IBAÑEZ 32060856Y 20/04/17
Listado provisional de suplentes
ANTONIO JIMENEZ GONZALEZ 15437290N 11/04/17
EZEQUIEL NUÑEZ MARCHAN 32056040C 20/04/17

El órgano de selección acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo. Los aspirantes dispondrán de cinco días hábiles para presentar reclamaciones contra la selección realizada. De no presentarse reclamaciones, la selección se entenderá elevada a definitiva, constituyendo la propuesta que sera elevada al Presidente de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.
El Presidente da por terminada la sesión a las 11:30 horas.

Y para que quede constancia de lo tratado, yo, el Secretario redacto la siguiente acta, que someto a la firma del Presidente y Vocal, en Espera, a 28 de Marzo de 2.017.


Presidente Vocal El Secretario


Cesar Temblador Pereira            Isabel Hinojo Olmedo          Javier Alfonso Clavijo González

Categorias: