ACTA DE LA SESIÓN PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6 PEONES DE OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018 POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

Posted by Ayto. Espera on viernes, agosto 31, 2018
ACTA DE LA SESIÓN  PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6  PEONES DE  OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018  POR EL  AYUNTAMIENTO DE ESPERA

En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 14:00 horas del día 31 de agosto de 2.018, y de acuerdo con las bases aprobadas por Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018, para la contratación de personal laboral temporal mediante oferta genérica al Servicio Andaluz de Empleo, presentada ante la Oficina del SAE de esta localidad con fecha de 17 de agosto de 2.018, de personas desempleadas para cubrir 6 puestos de Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018 , y habiéndose efectuado publicación de lista provisional de admitidos y resultado de baremación de los candidatos convocados, a efecto de reclamaciones y alegaciones,  con fecha de 28 de agosto  de 2.018, y habiendo transcurrido el mismo sin que se hayan presentado alegaciones.
  En base a lo expuesto, el resultado de la selección, según relación remitida por el SAE y en aplicación del baremo establecido en las citadas Bases para la contratación Laboral Temporal, jornada parcial ( 6 horas), por obra y servicio, con una temporalidad de 1 mes, aprobadas en Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018 , para cubrir puestos de  Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018  es el siguiente, por orden de prioridad según la puntuación obtenida:

Listado definitivo de admitid@s y resultado baremacion

Orden de prioridad
Nombre
DNI
TOTAL PUNTUACIÓN según Baremo Excma. Diputación Cádiz
1
Francisco Castillo Mancheño
xx.xxx.xxx-X
121.875
2
Isabel Vazquez Santana
xx.xxx.xxx-X
28.125
3
José Mª Aguilar Macias
xx.xxx.xxx-X
25.000
4
Leticia Fernandez Rodríguez
xx.xxx.xxx-X
21.875
5
Mercedes Medina Ruiz
xx.xxx.xxx-X
15.625
6
R.Inmaculada Díaz Anaya
xx.xxx.xxx-X
9.375
RESERVAS
(para esta oferta)

xx.xxx.xxx-X

7
Antonia C. Romano Piñero
xx.xxx.xxx-X
9.375
8
Juana Aguilar Macias
xx.xxx.xxx-X
9.375
9
Carmen Rodríguez Romano
xx.xxx.xxx-X
9.375
10
Antonio Jurado Troncoso
xx.xxx.xxx-X
3.125
11
José Cano Flores
xx.xxx.xxx-X
3.125
EXCLUIDOS
(documentación incompleta)

xx.xxx.xxx-X

12
Francisco José Muñoz González
(no acredita los ingresos  totales de los 3 meses exigidos)
xx.xxx.xxx-X


Asimismo se acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo, siendo elevada la propuesta a la Presidencia de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.

        Y para que quede constancia de lo tramitado en Espera, a 31 de agosto de 2.018.

  Presidenta Vocal                                                           Vocal
( Técnico Área Serv.Sociales)                             (Admtvo. PCL 2018)                       Técnico Admtvo
FDO: Isabel Hinojo Olmedo        Fdo: Lourdes Rodríguez Garrucho     Fdo: Juan Pedro Barrera García

Secretario
Fdo: Javier Alfonso Clavijo González