ACTA DE LA SESIÓN PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6 PEONES DE OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018 POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

Posted by Ayto. Espera on lunes, noviembre 19, 2018

ACTA DE LA SESIÓN PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6 PEONES DE OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018 POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 09:00 horas del día 19 de noviembre de 2.018, y de acuerdo con las bases aprobadas por Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018, para la contratación de personal laboral temporal mediante oferta genérica al Servicio Andaluz de Empleo, presentada ante la Oficina del SAE de esta localidad con fecha de 29 de octubre de 2.018, de personas desempleadas para cubrir 6 puestos de Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018 , y habiéndose efectuado publicación de lista provisional de admitidos y resultado de baremación de los candidatos convocados, a efecto de reclamaciones y alegaciones, con fecha de 13 de noviembre de 2.018, y habiendo transcurrido el mismo sin que se hayan presentado alegaciones.
En base a lo expuesto, el resultado de la selección, según relación remitida por el SAE y en aplicación del baremo establecido en las citadas Bases para la contratación Laboral Temporal, jornada parcial ( 6 horas), por obra y servicio, con una temporalidad de 1 mes, aprobadas en Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018 , para cubrir puestos de Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018 es el siguiente, por orden de prioridad según la puntuación obtenida:

Listado definitivo de admitid@s y resultado baremacion

Orden de prioridad
Nombre
DNI
TOTAL PUNTUACIÓN según Baremo Excma. Diputación Cádiz
1
Esperanza Rodríguez López
Xx,xx,xxx-Y
46.875
2
Manuel Romano Durán
Xx,xxx,xxx-K
21.875
3
Miguel A. Serrano Montero
Xx,xxx,xxx-Y
15.625
4
Daniel Soto López
xx.xxx.xxx-F
12.500
5
Carmen Rodríguez Romano
xx.xxx.xxx-L
9.375
6
Irene Muñoz Vallés
xx.xxx.xxx-E
6.250
RESERVAS
(para esta oferta)



7
Rafael Benítez Fernández
xx.xxx.xxx-R
3.125
8
Encarnación Quirós Miró
xx.xxx.xxx-X
3.125
9
Teresa Espada Vargas
xx.xxx.xxx-X
3.125
10
Julia R.Fernández Rodríguez
xx.xxx.xxx-F
Haber participado otro miembro de la unidad de convivencia dentro del presente Plan Cooperación Local 2018.
EXCLUIDOS




11
Ana María Rodríguez López
xx.xxx.xxx-C
Documentación incompleta.
12
Najoua Kamiri Kamiri
E-Xxxxxxxx-P
Documentación incompleta.




Asimismo se acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la pagina web del mismo, siendo elevada la propuesta a la Presidencia de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.

Y para que quede constancia de lo tramitado en Espera, a 19 de noviembre de 2.018.

Presidenta Vocal Vocal
( Técnico Área Serv.Sociales) (Administrativo PCL 2018) Técnico Admtvo
FDO: Isabel Hinojo Olmedo Fdo: Lourdes Rodríguez Garrucho Fdo: Juan Pedro Barrera García

Técnico Admtvo.
Fdo: Josefa Duque Ferrete


Categorias: