ACTA DE LA SESIÓN PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6 PEONES DE OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018 POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

Posted by Ayto. Espera on miércoles, octubre 24, 2018

ACTA DE LA SESIÓN PARA LA SELECCIÓN DEFINITIVA DE 6 PEONES DE OBRAS PÚBLICAS PLAN COOPERACIÓN LOCAL 2018 POR EL AYUNTAMIENTO DE ESPERA

En el Ayuntamiento de Espera, siendo las 09:00 horas del día 24 de octubre de 2.018, y de acuerdo con las bases aprobadas por Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018, para la contratación de personal laboral temporal mediante oferta genérica al Servicio Andaluz de Empleo, presentada ante la Oficina del SAE de esta localidad con fecha de 03 de octubre de 2.018, de personas desempleadas para cubrir 2 puestos de Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018 , y habiéndose efectuado publicación de lista provisional de admitidos y resultado de baremación de los candidatos convocados, a efecto de reclamaciones y alegaciones, con fecha de 18 de octubre de 2.018, y habiendo transcurrido el mismo sin que se hayan presentado alegaciones.
En base a lo expuesto, el resultado de la selección, según relación remitida por el SAE y en aplicación del baremo establecido en las citadas Bases para la contratación Laboral Temporal, jornada parcial ( 6 horas), por obra y servicio, con una temporalidad de 1 mes, aprobadas en Junta Local de Gobierno de fecha 26 de julio de 2.018 , para cubrir puestos de Peón de Obras Públicas, Programa Plan Cooperación Local 2018 es el siguiente, por orden de prioridad según la puntuación obtenida:

Listado definitivo de admitid@s y resultado baremacion
Orden de prioridad
Nombre
DNI
TOTAL PUNTUACIÓN según Baremo Excma. Diputación Cádiz
1
José A. Aguilar Soldán
xx.xxx.xxx-H
65625
2
José L. Rodríguez Macías
xx.xxx.xxx-T
40625
3
Rosario Aguilar Soldán
xx.xxx.xxx-Q
28125
4
Gloria Pérez Durán
xx.xxx.xxx-A
15625
5
Francisco J. Muñoz González
xx.xxx.xxx-J
9375
6
Juana Mª Aguilar Macías
xx.xxx.xxx-Y
9375
RESERVAS
(para esta oferta)



7
Carmen Rodríguez Romano
xx.xxx.xxx-L
9375
8
Encarnación Quirós Miró
xx.xxx.xxx-X
3125
9
José Cano Flores
xx.xxx.xxx-L
3125
10
Teresa Espada Vargas
xx.xxx.xxx-X
3125
EXCLUIDOS



11
Rafael Benítez Fernández
xx.xxx.xxx-R
Documentación Incompleta.
12
Antonio Flores Bautista
xx.xxx.xxx-D
No Presentado.







Asimismo se acuerda que el resultado del proceso se publique en el Tablón de Anuncios del Ayuntamiento y en la página web del mismo, siendo elevada la propuesta a la Presidencia de la Corporación para que proceda a formalizar el correspondiente contrato.

Y para que quede constancia de lo tramitado en Espera, a 24 de octubre de 2.018.

Presidenta Vocal Vocal
( Técnico Área Serv.Sociales) (Administrativo PCL 2018) Técnico Área Urbanismo
FDO: Isabel Hinojo Olmedo Fdo: Lourdes Rodríguez Garrucho Fdo: Cesar Temblador Pereira

Técnico Admtvo
Fdo: Josefa Duque 


Categorias: